Pressekontakt

Übergreifende Presseanfragen zur Oetker-Gruppe beantwortet:
Dr. Jörg Schillinger, Pressesprecher der Dr. August Oetker KG, der Holding der Oetker-Gruppe.

Die Unternehmen aus den unten dargestellten Geschäftsbereichen der Oetker-Gruppe haben eigene Pressestellen.

Oetker-Gruppe

Dr. Jörg Schillinger
Tel: +49 (0) 521 155 2619
E-Mail: joerg.schillinger@oetker.de
Presse auf www.oetker-gruppe.de

Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG
Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG und Dr. Oetker GmbH

Dr. Jörg Schillinger
Tel: +49 (0) 521 155 2619
E-Mail: joerg.schillinger@oetker.de
Presse auf www.oetker.de

Martin Braun-Gruppe
Martin Braun-Gruppe

Susanne Steinfort-Klass
Tel: +49 (0) 511 41 07 520
E-Mail: s.steinfort-klass@martinbraun.de
Presse auf www.martinbraungruppe.de

Radeberger Gruppe KG
Radeberger Gruppe KG

Birte Kleppien
Tel: + 49 (0) 69 6065 273
E-Mail: b.kleppien@radeberger-gruppe.de
Presse auf www.radeberger-gruppe.de

Henkell & Co. Sektkellerei KG
Henkell & Co. Sektkellerei KG

Jan Rock
Tel: +49 (0) 611 63 208
E-Mail: Jan.Rock@henkell-sektkellerei.de
Presse auf www.henkell-sektkellerei.de

Hamburg Süd
Hamburg Süd

Eva Graumann
Tel: +49 (0) 40 3705 2627
E-Mail: eva.graumann@hamburgsud.com
Presse auf www.hamburgsud.com

Bankhaus Lampe KG
Bankhaus Lampe KG

Sandra Herzenbruch
Tel: +49 (0) 211 4952 349
E-Mail: sandra.herzenbruch@bankhaus-lampe.de
Presse auf www.bankhaus-lampe.de

Chemische Fabrik Budenheim KG
Chemische Fabrik Budenheim KG

Uta Ebel
Tel.:+49 (0) 6139 89 433
E-Mail: uta.ebel@budenheim.com
Presse auf www.budenheim.com

Oetker Collection Masterpiece Hotels
Oetker Collection Masterpiece Hotels

Alain Briere
Tel.: +33 (0) 1 53 43 41 41
E-Mail: alain.briere@oetkercollection.com
Presse auf www.oetkercollection.com